Герман Садулаев смотреть последние обновления за сегодня на .
Открытая книга. Герман Садулаев "Иван Ауслендер" 🔹Подписаться на канал Культура: 🤍 🔹Все выпуски подряд: 🤍 "Ауслендер" в переводе с немецкого – "иностранец", "чужак". Главный герой одноимённого романа Германа Садулаева – чужой на этом празднике жизни. Всюду – на работе, в семье, в протестном движении – он чувствует себя не в своей тарелке. Утешение Иван-чужак находит в восточной философии. 🔹 🔹 🔹 Эта программа продолжает в эфире телеканала «Россия К» разговор об общественной и эстетической значимости литературы. Ее создатели намерены посвятить передачу самым актуальным явлениям в отечественной словесности. Задача – ближе познакомить зрителей с мастерами пера, но и представить пока неизвестных широкой публике писателей, рассказать о книжных новинках, обсудить вопросы современной жизни и общегуманитарные темы. У программы есть свой «код»: каждый выпуск – это встреча с автором недавно вышедшей книги. Далее последует разговор о писателе и его героях, анализ художественных приемов, выяснение потаенных смыслов. 🔹 🔹 🔹 Другие передачи телеканала: ▫️ 2 Верник 2 🤍 ▫️ Агора 🤍 ▫️ ACADEMIA 🤍 ▫️ Белая студия 🤍 ▫️ Ближний круг 🤍 ▫️ Большая Опера 🤍 ▫️ Большой балет 🤍 ▫️ Бродвей. История в лицах и танцах 🤍 ▫️ Главная роль 🤍 ▫️ Документальные фильмы 🤍 ▫️ Игра в бисер 🤍 ▫️ Концерты 🤍 ▫️ Легенды мирового кино 🤍 ▫️ Линия жизни 🤍 ▫️ Мы - грамотеи! 🤍 ▫️ Наблюдатель 🤍 ▫️ Новости культуры 🤍 ▫️ Новости культуры с В. Флярковским 🤍 ▫️ Пешком... 🤍 ▫️ Полиглот 🤍 ▫️ Правила жизни 🤍 ▫️ Романтика романса 🤍 ▫️ Россия, любовь моя! 🤍 ▫️ Сати. Нескучная классика 🤍 ▫️ Смехоностальгия 🤍 ▫️ Цвет времени 🤍 ▫️ Энигма 🤍 🔹 🔹 🔹 ▫️ Событие дня 🤍
Итоги 19-й церемонии награждения лауреатов литературной премии «Ясная Поляна»: Номинация «Современная русская проза» — Герман Садулаев за книгу «Готские письма». Номинация «Иностранная литература» — Джулиан Барнс за роман «Нечего бояться», Дмитрий Симановский и Сергей Полотовский за перевод романа «Нечего бояться» на русский язык. Номинация «Событие» — Книга «Каждый день сначала. Валентин Распутин и Валентин Курбатов: диалог длиною в сорок лет». Послесловие Д. Шеварова. Специальный приз Samsung в номинации «Выбор читателей» — Марина Степнова за роман «Сад».
Чеченец в России. Герман Садулаев В гостях: Герман Садулаев, писатель. Страница программы на нашем сайте: 🤍 Там можно посмотреть и прослушать полные видео и аудиоверсии этой программы.
Писатель Герман Садулаев провел встречу с читателями в Казани. Он ответил на вопросы о собственной национальности, современной Чечни и пути России. - Подписаться на канал: 🤍 Facebook: 🤍 Вконтакте: 🤍 Twitter: 🤍 видео: Ирина Ерохина подготовил: Максим Тимофеев
В рамках нового культурного проекта «Севастополь. Точка сборки» в наш город приехали столичные писатели Сергей Шаргунов и Герман Садулаев. В среду они встретились с губернатором Сергеем Меняйло, археологами, студентами и читателями.
Книга "Прыжок волка. Очерки политической истории Чечни от Хазарского каганата до наших дней", Герман Садулаев. Цитата О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга. Таджвид Коран, 49.13 Герман Садулаев не только увлекающий, но и умный писатель. Личный опыт жестокой чеченской беды помножен в нем на смелость откровенного рассказчика об этой беде. Кстати, внешне Садулаев чем-то похож на горного тролля, сурового и таинственного. Вот и его тексты (и реалистичная проза, и даже документальная эссеистика) эпичны, а если прямее ― сказочные, населены монстрами, духами, вампирами, несокрушимыми великанами, рыжебородыми гномами, сладкоголосыми русалками... Такова магия больших страстей и сильных потрясений. Часы пробили полночь, и Герман уже здесь. Cергей Шаргунов О чем книга «Прыжок волка» берет свой разбег от начала Хазарского каганата VII века. Историческая траектория чеченцев прослеживается через Аланское царство, христианство, монгольские походы, кавказские войны XVIIIXIX веков вплоть до депортации чеченцев Сталиным в 1944 году. В заключительных главах анализируются — объективно и без предвзятости — драматические события новейшей истории Чечни. Почему книга достойна прочтения Не секрет, что среди сотен национальностей, населяющих Российскую Федерацию, среди десятков «титульных» народов автономных республик чеченцы занимают особое положение. Кто же они такие? Так ли они «злы», как намекал Лермонтов? Какая историческая логика привела Чечню к ее сегодняшнему статусу? На все эти вопросы детально отвечает книга известного писателя и публициста, чеченца по национальности, Германа Садулаева. Садулаев — один из очень немногих чеченских гуманитариев, ведущих диалог с русскими, пытающихся объяснить крайне непростую ситуацию, сложившуюся в отношениях двух народов в последние десятилетия. Для кого эта книга Книга для тех, кого интересует и волнует новейшая история страны, война в Чечне и все происходившее в ней после распада СССР. Для историков, специалистов по кавказскому вопросу, политологов, националистов и интернационалистов, журналистов, военных, литераторов, любителей современной российской документальной прозы. Автор книги Герман Садулаев не только автор нашумевшей книги «Я — чеченец» (переведенной на многие языки). Он и в самом деле чеченец. Родился в 1973 году в селе Шали Чечено-Ингушской АССР. Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Писатель, публицист, финалист премий «Русский Буккер» и «Большая книга», политический активист «левого» фланга.
Мастер-класс в рамках Открытой литературной школы «Проза над линией фронта» После Победы в Великой отечественной войне появилось литературное направление, названное «лейтенантской прозой». Для авторов-«лейтенантов» было характерно наличие собственного боевого опыта и использование лично пережитых событий в качестве сюжетной основы. Недавно Леонид Юзефович на вопрос о книге одного современного автора про войну на Донбассе сказал: «Не читал и не собираюсь, мне не интересно, что нафантазировал о войне человек, который там ни разу не был, даже в качестве военного журналиста». Нужна ли новая «лейтенантская проза» о недавних и текущих военных конфликтах, есть ли она или какой она могла бы быть? Ведуший – куратор проекта Андрей Аствацатуров. Герман Садулаев – писатель, публицист и политик. Автор книг «Я – чеченец!», «Шалинский рейд», «Марш, марш правой», «Прыжок волка. Очерки политической истории Чечни от Хазарского каганата до наших дней», «Иван Ауслендер» и других. Произведения входили в финалы премий «Русский Букер», «Ясная поляна», Нацбеста, Большой Книги, НОСа и Премии Читателя. В 2009 году стал победителем премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» журнала «Собака.ru» в номинации «Литература». Дебютная книга «Я – чеченец!» состоит из девяти рассказов и повестей, посвящённых чеченским войнам и во многом основанных на личном жизненном опыте автора. Член Союза писателей Санкт-Петербурга. Открытая литературная школа «Проза над линией фронта» адресована молодым авторам, публицистам, филологам, культурологам, а также широкой общественности: всем, кто хочет познакомиться с современным литературным процессом в России и научиться «вдумчивому чтению» художественного текста. Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые видео! 🤍 В программе участвует писатель Герман САДУЛАЕВ. Ведущий: Иван ПАНКИН. Вы можете присылать свои сообщения в прямой эфир в Telegram, WhatsApp и Viber: номер +7-967-200-97-02 Подкасты, программа передач, прямой эфир и самые главные новости на нашем новом сайте 🤍 Радио «Комсомольская Правда» в соцсетях: 🤍 🤍 🤍 🤍 #радиокп #radiokp
Открытая литературная школа «Проза над линией фронта» Герман Садулаев – писатель, публицист и политик. Автор книг «Я – чеченец!», «Шалинский рейд», «Марш, марш правой», «Прыжок волка. Очерки политической истории Чечни от Хазарского каганата до наших дней», «Иван Ауслендер» и других. Произведения входили в финалы премий «Русский Букер», «Ясная поляна», Нацбеста, Большой Книги, НОСа и Премии Читателя. В 2009 году стал победителем премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» журнала «Собака.ru» в номинации «Литература». Дебютная книга «Я – чеченец!» состоит из девяти рассказов и повестей, посвящённых чеченским войнам и во многом основанных на личном жизненном опыте автора. Член Союза писателей Санкт-Петербурга. Перед мастер-классом выступит куратор проекта Андрей Аствацатуров.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Герман Садулаев — российский писатель, публицист, политический и общественный деятель. Автор книг «Я — чеченец», «Таблетка», «Иван Ауслендер» и других. Герман — человек богатой эрудиции и таланта быть неравнодушным к окружающему миру и будущему. В нашем интервью мы успели затронуть применимость индуизма на российской почве, обсудить лауреата Нацбеста 2021 Сашу Пелевина и в целом состояние дел в питерской литературной среде, вспомнить Илью Кормильцева и время, когда Герман стал оратором т.н. чеченской темы, поговорили про социализм с человеческим лицом и про то, кто он — герой нашего времени.
Писатель и главный редактор портала "Новая Евразия" Герман Садулаев говорит о том, что "ни хлебом единым жив человек", он утверждает, что только идеология способна преобразовать Россию и дать смысл жизни её народам. Согласно Садулаеву, только идеи Евразийства и Скифства сформулировали основную мысль нашей цивилизации: почему все народы России-Евразии столько веков живут вместе? Герман говорит о новой цивилизации книги. И приглашает прочесть эти книги и осмыслить самое главное. #Садулаев #евразийство #скифство #новаяевразия #логос #скифы #новыескифы #цивилизация #книга #армата
Эксклюзивное интервью корреспондента "КП" Дмитрия Стешина с писателем Германом Садулаевым в эфире РАДИО "Комсомольская правда"
Канал Германа Садулаева 🤍 Резервные каналы: Мы в bastyon 🤍 Мы в telegram 🤍 Мы Вконтакте 🤍 Мы в ОК 🤍 Мы в Instagram 🤍 Мы в Twitter 🤍 Будем благодарны любой помощи для развития канала. Карта Сбербанка: 4276 3801 8788 6838 #СПЕЦ #ГерманСадулаев #АлександрПасечник По вопросам предложений для сотрудничества и взаимодействия обращаться: moderator.spetz🤍gmail.com
4 июня состоялась презентация нового романа Германа Садулаева (финалист премий «Русский Букер» и «Национальный бестселлер») «Иван Ауслендер».
В ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоялась пресс-конференция, посвященная выходу новой книги Андрея Астватацурова «Не кормите и не трогайте пеликанов». Об истории создания и продолжении сюжетной линии, начатой в романе «Осень в карманах», рассказал писатель, филолог Андрей Аствацатуров. Также в пресс-конференции принял участие российский писатель, публицист и политик Герман Садулаев. Видео - Павел Вагапов (Дипломат.ру - 🤍
Одним из хедлайнеров завершившегося накануне в Казани «Аксенов-феста» стал петербуржец Герман Садулаев. Впрочем, несмотря на его широкую известность в литературных кругах, абсолютное большинство пришедших на творческую встречу с прозаиком не читало ни одной книги Садулаева. Подробнее: 🤍 - Подписаться на канал: 🤍 Facebook: 🤍 Вконтакте: 🤍 Twitter: 🤍 Съемка: Любовь Симонова Монтаж: Игорь Дубских
НГОНБ 24.11.2019 #белое_пятно_2019 Герман Садулаев — российский писатель, публицист (Санкт-Петербург). Окончил юридический факультет Ленинградского университета. Автор восьми книг художественной прозы и публицистики. Финалист премий «Русский Букер», «Большая Книга», «Ясная Поляна», «Новая Словесность», «Национальный Бестселлер». Последний роман Германа Садулаева «Иван Ауслендер» вошел в короткий список «Премии Читателя», присуждаемой российским библиотечным сообществом. Член Союза писателей Санкт-Петербурга.
#литература #Чечня #Россия #СВО #Садулаев Лауреат премии «Ясная Поляна», большой русский писатель Герман Садулаев подробно, вкусно и сочно о войне, модели работы общества с государством, феодальных кланах, Владимире Путине как результате технологий политического класса, мире социального расизма и горечи отступлений. Тайминг: 00:00 - Детство и юность писателя 02:20 - Тейп Эрсной 11:07 - Современный чеченский менталитет 16:00 - Об учебе в Санкт-Петербурге 20:05 - Первая Чеченская 1994 28:55 - Как Герман стал писателем и коммунистом 48:36 - "Вот я, допустим, индус" 53:20 - Война 1:07:39 - Военно-гражданское общество 1:22:34 - Вопросы зрителей * Подписывайтесь на телеграм-канал «Ваши Новости» - t.me/news_forfree Читайте нас на сайте - vnnews.ru/ Подписывайтесь на наш канал в Дзен - 🤍
Выпуск видеоблога посвящен обзору романа Германа Садулаева "Иван Ауслендер". Полный вариант обзора читайте здесь: 🤍
Писатель Герман Садулаев рассказывает о задачах движения "Новая Евразия"
В Москве 22 апреля состоялась торжественная церемония награждения лучших русскоязычных писателей — лауреатов международного литературного конкурса «Русская премия» по итогам 2013 года, в рамках которой девяти русскоязычным прозаикам и поэтам из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, США, Узбекистана и Украины были вручены дипломы и призы.
В "Книжном сомелье" специальный гость - писатель, журналист Герман Садулаев. Мой VK- 🤍 Спонсоры:футбол- 🤍 кино и сериалы- 🤍 техника- 🤍 Мы на других сервисах - 🤍 ! #германсадулаев #садулаев #писатель #современнаялитература Мы не являемся профессиональными литераторами, и всё что мы говорим в подкасте, это просто наши мнения и эмоции от прочитанного материала.
Пару лет назад бытовало мнение, что наша культура находится в глубочайшем кризисе. В первую очередь, это был кризис идей: мол, всё уже написано до нас… Так бы всё и было, и прозябали бы мы в бездейственном тумане, если бы не санкции. Некоторые из них еще не ввели и, возможно, даже и не введут, но о них уже пишут стихи. Поэтическая точка зрения Германа Садулаева. Вы помните, как отправляли факсы? И секретарши в декольте С бокалов слизывали брызги Молдавского Алиготе? * Как Ксеркс царил над нами ксерокс И зажигалками пьезо Пылали юные банкиры В огне чеченских авизо. * Всё возвращается на круги И скоро нам отключат С.В.И.Ф.Т. Мы будем яркими, как боги, Достав из нафталина клифт * Малиновый. И снова клипсы, И леггинсы, и ты, о Брют, И запоют повсюду Лепсы, Хотя они и так поют. * Мы напечатем платёжки на антикварной Ундервуд, И будут чековые книжки, И бухгалтерии талмуд. * Ко мне моя жена вернётся, Любовница перезвонит, Мы с ней опять поедем в Ниццу, И пропадёт радикулит. * Уже заволосятся плеши И почернеет ус седой. Я буду снова пить как лошадь. Дурной. Здоровый. Молодой! * Неси скорей бутылку, стопку, И в раковину вылей чай. Эй, кто там держит С.В.И.Ф.Т. за кнопку? Давай, родимый! Выключай.
Герман Садулаев - российский писатель, публицист, попечитель Фонда «Культурная политика»
Рассказ о ветеранах Великой Отечественной Войны, которые остались жить в Таллине после войны… Сообщество 🤍 #аудиокнига #деньпобеды #вов
Герман Садулаев на Мастерской Захара Прилепина о военной прозе и пропаганде 00:00:00 Военная проза 01:29:55 Пропаганда (часть 1) #Прилепин #Садулаев #Хутор
Книжная новинка - "Готские письма" Германа Садулаева. Роман-"компендиум" от известного писателя, ставший победителем книжной премии "Ясная поляна".
Канал Германа Садулаева 🤍 Резервные каналы: Мы в bastyon 🤍 Мы в telegram 🤍 Мы Вконтакте 🤍 Мы в ОК 🤍 Мы в Instagram 🤍 Мы в Twitter 🤍 Будем благодарны любой помощи для развития канала. Карта Сбербанка: 4276 3801 8788 6838 #СПЕЦ #ГерманСадулаев #АлександрПасечник По вопросам предложений для сотрудничества и взаимодействия обращаться: moderator.spetz🤍gmail.com
«Иван Ауслендер: роман на пальмовых листьях» - это полный сарказма и неожиданного тонкого лиризма интеллектуальный палп-фикшн о 2010-х годах, русской интеллигенции и поиске себя. Средних лет университетский преподаватель поневоле оказывается втянутым в политику: митинги, белые ленты, "честные" выборы… На смену мнимому чувству свободы вскоре приходит разочарование, и он, подобно известным литературным героям, пускается в путешествие по России и Европе, которое может стать последним…
4 июня состоялась презентация нового романа Германа Садулаева (финалист премий «Русский Букер» и «Национальный бестселлер») «Иван Ауслендер».
Беседа с Германом Садулаевым - писателем и публицистом, кандидатом в депутаты от КПРФ. Ленинградское интернет-телевидение: сайт 🤍 ВКонтакте: 🤍 Twitter: 🤍 Instagram: 🤍 Periscope: 🤍 Facebook: 🤍 Google+: 🤍 LiveJournal: 🤍 Blogspot: 🤍 Реквизиты для помощи проекту: Яндекс.Деньги: 41001505018312 WebMoney: R245155072952 Карта Сбербанка: 4276 8800 9345 2096 Александра Валерьевна Ф.
Вторая часть интервью Германа Садулаева и Александра Пасечника доступна по ссылке: 🤍 Канал Германа Садулаева 🤍 Резервные каналы: Мы в bastyon 🤍 Мы в boosty 🤍 Мы в telegram 🤍 Мы Вконтакте 🤍 Мы в ОК 🤍 Мы в Instagram 🤍 Мы в Twitter 🤍 Будем благодарны любой помощи для развития канала. Карта Сбербанка: 4276 3801 8788 6838 #СПЕЦ #ГерманСадулаев #АлександрПасечник По вопросам предложений для сотрудничества и взаимодействия обращаться: moderator.spetz🤍gmail.com
«Готские письма» — концептуальный сборник, составленный из повестей, рассказов, исторических эссе, заметок и даже скетчей. Соединительной нитью выступает здесь тема готов, древнего племени, создавшего своё первое государство на территории нынешней России, впоследствии вторгнувшегося в пределы Римской Империи и расселившегося по Европе. Книга будет интересна как квалифицированному читателю, подготовленному в плане исторических знаний, так и всем неравнодушным к истории и судьбам нашей страны. Презентация проходила 5 марта в магазине "Во весь голос" (Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 19). За обложку выражаем благодарность Оксане Викторовой.
Мастер-класс «Роман идей» в истории словесности и в современной культуре: от Платона к Пелевину» Одним из секретов долговечности и популярности учения Платона было то, что он гениально использовал форму «романа идей», вместо того, чтобы сухо изложить свои суждения. Кажется, он одним из первых в европейской культуре понял: «хочешь рассказать философию – напиши роман».
Канал Германа Садулаева 🤍 Резервные каналы: Мы в bastyon 🤍 Мы в telegram 🤍 Мы Вконтакте 🤍 Мы в ОК 🤍 Мы в Instagram 🤍 Мы в Twitter 🤍 Будем благодарны любой помощи для развития канала. Карта Сбербанка: 4276 3801 8788 6838 #СПЕЦ #ГерманСадулаев #АлександрПасечник По вопросам предложений для сотрудничества и взаимодействия обращаться: moderator.spetz🤍gmail.com